Equipo

Dirección

  • Sandra Ortiz Gallardo – Directora
  • Zunilda Milos Aránguiz – Inspectora General
  • Franco Marcelo Vásquez Lastra – Inspector General
  • Álvaro Alexis Gavilán Hermosilla – Coordinador UTP Primer Ciclo
  • Lissette Isabel Rivera Pérez – Coordinadora UTP Segundo Ciclo

Equipo de Gestión

  • Patricia Andrea Quinteros Sepúlveda – Coordinadora PIE
  • Eloida Quintriqueo Lincopí – Psicóloga Encargada de Convivencia Escolar
  • Alejandra Iris salgado Rozas – Psicóloga
  • Dennisse Quiroz Parra – Trabajadora Social
  • Patricio Alonso Villarroel Jara- Equipo de Convivencia Escolar

Cursos

  • Teresa Inés Alarcón Contreras – Educadora de Párvulos Pre Kinder
  • Myrian Angélica Caro Marchant – Educadora de Párvulos Kínder
  • Natalia Elizabeth Caroca Sepúlveda – Profesora jefe   1° Año A
  • Juan Efraín Herrera Miranda – Profesor Jefe 2° Año A
  • Fresia Alejandra García Morales – Profesora Jefe 3° Año A
  • Wendoline Leonor Donoso Oyarce – Profesora Jefe 4° Año A
  • Erika Alejandra Lara Farías – Profesora Jefe 4° Año B
  • Ángel Celeste Zúñiga Cisternas – Profesora Jefe 5° Año A
  • Natalia Inés Salazar Vásquez – Profesora Jefe 6° Año A
  • Juan Agustín Reyes Orellana – Profesor Jefe 7° Año A
  • Valeria Catalina Vega Sandoval – Profesora Jefe 8° Año A
  • Melba Viviana Contreras Verdugo – Profesora Encargada de Biblioteca
  • Sigrid Marcia Gaete Ahumada – Profesora Volante
  • Claudia Graciela González Escobar – Profesora Encargada de Enlace
  • Mónica Vanessa Parra Carreño – Profesora Tecnología
  • Paulina Arlette Soto Gajardo – Profesora de Educación Física
  • Patricio Alejandro González Ponce – Profesor de Religión
  • Katherine Fabiola Wrighton Barahona – Educadora Diferencial
  • Susana Soledad Poblete Barrera – Educadora Diferencial

Programa de Integración:

  • Daniela Beatriz Quiroga Pávez – Asesora Técnica Comunal PIE
  • María Fernanda Ibieta López – Asesora Escuela PIE
  • Myriam Amada Guerrero Díaz – Diferencial Pre-Kínder, Kínder y 1°A
  • Claudia Alejandra Rodríguez Pareja – Diferencial 2°A y 3°A
  • Jessica Gemma Serrano Sandoval – Diferencia 4°A y 4°B
  • Rocío Ximena Alarcón Muñoz – Diferencial 6°
  • Carolina Valenzuela Berrios – Diferencial 7° y 8°

Asistentes de la Educación:

  • Jacqueline Edith Bringas Aguilera – Paradocente
  • Giannina Fabiola Cabezas Córdova – Administrativa Encargada de Biblioteca
  • Jacqueline Del C. Carrasco Miranda – Secretaria de Dirección
  • Francisca Karen Castillo Serrano – Técnico en Párvulos Pre-Kínder
  • Pedro Rafael Erices Jacquez – Auxiliar de Servicios
  • Pamela Del C. Fernández Cuevas – Paradocente
  • Juan Carlos Gajardo Matamala – Auxiliar de Servicios
  • Susana Paulina Gajardo Iturrieta – Técnica en Párvulos Kínder
  • Javiera Paz Marín Oyarzún – Paradocente 2° A
  • Iván Atilio Del C. Martínez Vergara – Administrativo
  • Paola Makarena Meyer Gallardo – Administrativo
  • Myriam Susana Ortega Huerta – Asistente de Aula
  • Irma Elizabeth Perez Kolbach – Auxiliar de Servicio
  • Camila Alejandra Sánchez San Martín – Asistente de Aula
  • Marisol De Las M. Soto Olivares – Paradocente

Asistentes de la Educación PIE

  • Cecilia Lorena Silva López – Psicóloga
  • Lorena Denisse Ilabaca González -Fonoaudióloga
  • Catalina Alim Gajardo Valenzuela – Kinesióloga
  • Daniela Alejandra Figueroa Rubio – Terapeuta Ocupacional

Compartir en: